Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

11 октября 2018 года Кадеты МЧС города Пыть-Ях посетили службу, где знают о всех происшествиях

В разгар рабочего дня специалисты МЧС привели ребят в ЕДДС, чтобы показать, куда приходит звонок по номеру «112», рассказать, что нужно сообщить оперативному дежурно о происшествии, как оператор обеспечивает реагирование экстренных служб.

Первым делом, встречавший ребят, руководитель службы Ильдар Мустафин, провел кадетам экскурсию, показал зал дежурной службы, рассказал о возможностях работы в режиме он-лайн видеоконференции с местом происшествия, объяснил, как осуществляется оповещение населения.

«Здесь располагаются системы видеонаблюдения и оповещения, обеспечивающие контроль за безопасностью во всех микрорайонах города и возможность извещения жителей об экстренной ситуации», - демонстрируя возможности системы на видеопанели, рассказал ребятам руководитель. Юные спасатели с интересом разглядывали изображения на экранах, передаваемые камера­ми слежения, искали знакомые места в городе, и интересовались у оперативных дежурных: «А что будет, если в этом районе (указывая на экран) возникнет пожар?». Работник службы продемонстрировал ребятам как заполняется карточка и как сообщение в автоматическом режиме попадет к пожарным, в полиции, энерго- и газовую службу.

В завершении мероприятия на большом экране ребятам показали ознакомительные фильмы, из которого подрост­ки почерпнули информацию о том, что такое гражданская оборона, какова ее история, о еженедельных тренировках экстренных служб, а так же правилах действий в условиях чрезвычайной ситуации.

В течение месячника гражданской обороны кадетов ждет интересная программа, им еще предстоит побывать непосредственно у спасателей, познакомиться со специальной техникой, а также современными средствами индивидуальной защиты, приборами бактериологической, химической и радиационной разведки.

Руслан Гатиятуллин

старший инспектор 6 отряда ФПС

Главного управления МЧС России по ХМАО – Югре»

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 13:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости