Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

11 октября 2018 года «Спичка – невеличка, огонь – великан!»

К сожалению, не всем детям дома объясняют, как нужно вести себя с огнём, и зачастую ребята не понимают, что спички - не игрушка. Отсюда возникают пожары дома и в школе. Для того, чтобы свести к минимуму подобные ситуации, необходимо повышать уровень пожарной грамотности среди школьников. С этой целью с января по сентябрь 2018 года работники пожарной охраны Лодейнопольского района совместно с работниками центральной детской библиотеки организовали ряд конкурсов по пожарной безопасности. На днях в Центральной детской библиотеке Лодейнопольского района комиссией, в которую вошли сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы, представители местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, работники отряда государственной противопожарной службы и центральной детской библиотеки, подведены итоги районного конкурса сказок по теме: «Спичка – невеличка, огонь – великан!» и районного конкурса эскизов-этикеток «Злой огонь»

Основными целями конкурсов стало формирование и закрепление навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях, выявление и поддержка одаренных детей, в том числе среди детей с ограниченными возможностями и из малоимущих и социально незащищенных категорий, воспитание и формирование гражданской ответственности, а также осуществление противопожарной пропаганды и привлечение учащихся в Дружины юных пожарных.

В конкурсе сказок и конкурсе эскизов-этикеток «Злой огонь» приняли участие учащиеся образовательных учреждений района и представители дошкольных учреждений, которые были разделены на 2 возрастные группы: I группа - дошкольники; II группа - школьники начальных классов.

На суд жюри было представлено более 30 сказок. В ходе непростой борьбы места распределились следующим образом:

I группа – дошкольники:

1. место - Науменко Аня, детский сад №14 «Улыбка»;

2. место - Невеселов Богдан детский сад №16 «Солнышко»;

3. место - воспитанники средней группы «Подсолнушки» детского сада №16 «Солнышко».

II группа - школьники начальных классов

1. место - Никулин Максим, МКОУ «ЛНОШ» 4 «а» класс;

2. место - Трошкова Маргарита, МКОУ «ЛНОШ» 2 «а» класс;

3. место - Сухорукова Алена, МКОУ « Лодейнопольская средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением отдельных предметов» 7 «г» класс.

На конкурс эскизов-этикеток «Злой огонь» приняли участие большое количество детей и школьников, однако члены комиссии отметили, что работы не в полной мере соответствуют условиям конкурса. Комиссией принято решение включить в состав комиссии представителей Лодейнопольской художественной школы и рассмотреть работы повторно.

За активное участие в подготовке и проведении конкурса сказок и эскизов-этикеток комиссия благодарит работников библиотеки Коневалову Эльвиру Евгеньевну и Колокольникову Марию Александровну. Победители и призеры конкурса будут отмечены дипломами и грамотами на одном из мероприятий по пожарной безопасности.

Виталий Яшин

Инструктор противопожарной профилактики

132 пожарной части Лодейнопольского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости