Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

11 октября 2018 года Учащимся средней школы с.п. Этоко напомнили о пожарной безопасности

В рамках проведения месячника по гражданской обороне сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Зольскому району в средней общеобразовательной школе с.п. Этоко проведены занятия по пожарной безопасности и действиям при чрезвычайных ситуациях.

Сотрудники чрезвычайного ведомства проверили работоспособность противопожарной сигнализации и оповещения, наличие первичных средств пожаротушения, состояние эвакуационных выходов. С руководством школы, педагогическим и обслуживающим персоналом были проведены противопожарные инструктажи. С учащимися проведены беседы по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности и действиях при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций. Детям рассказали о последствиях детской шалости и неосторожном обращении с огнём, напомнили алгоритм действий при обнаружении пожара, порядок вызова экстренных служб.

В целях закрепления полученных знаний, была проведена тренировка по эвакуации из здания учащихся и преподавательского состава по сигналу «пожар».

- Целью проводимых нами профилактических мероприятий, является планомерное обучение школьников основам безопасности жизнедеятельности, а также повышение знаний педагогического состава в области пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей, - отметил инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Зольскому району Алан Беканов.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 11:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости