Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

11 октября 2018 года Сотрудники МЧС России продолжают проводить профилактические мероприятия в школах

На этой неделе заместитель начальника 25 пожарно - спасательной части Владимир Иванович Воронин, совместно с инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Дорогобужскому и Ельнинскому районам Козаковым Алексеем Сергеевичем в рамках «Месячника гражданской обороны» провели открытый «Урок безопасности» в Дорогобужской средней общеобразовательной школе №2.

Мероприятие было проведено для учащихся 5-7 классов. Тематика занятия была посвящена гражданской обороне и пожарной безопасности.

В ходе встречи ребятам рассказали об истории образования гражданской обороны России, о её структуре, задачах и деятельности, а также об истории появления первых противогазов. Затем вниманию учащихся был представлен фильм о гражданской обороны и роли в современном мире.

На мероприятии детям напомнили, какой страшной разрушительной силой обладает огонь, и какую отрицательную роль в нашей жизни он может сыграть. Также с учащимися поговорили о правилах пожарной безопасности, разобрали причины пожаров и способы применения первичных средств пожаротушения, алгоритм действий при возникновении пожара и напомнили телефоны вызова экстренных служб.

В ходе беседы учащиеся уясняли правила пожарной и личной безопасности, которые необходимо соблюдать как в школе, так и в быту.

«Такие встречи воспитывают у учащихся чувство ответственности за сохранность своей жизни и жизни окружающих людей, учат детей осторожности при пользовании огнем, электрическими приборами, средствами бытовой химии и т.д. Общение с пожарными - спасателями помогает ребятам запомнить простые правила безопасности и отказаться от необдуманных действий, которые могут привести к трагедии», - отметил Владимир Воронин.

В завершении встречи гости пожелали школьникам успехов в учебе и безопасных школьных будней.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 10:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости