Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 октября 2018 года Владивостокские пожарные провели занятия в Детском саду №55

Во Владивостоке в Детском саду № 55 Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Первомайского района организовали проведение открытых уроков по основам безопасности жизнедеятельности.

Прежде всего, перед проведением уроков с детьми, специалисты чрезвычайного ведомства провели занятие со взрослыми, работниками детского сада. Это касалось основополагающих знаний персонала по действиям в случае пожара и некоторых вопросов о функционировании учреждения в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Кроме вопросов Гражданской обороны, ориентированных, в основном, на персонал дошкольного учреждения, для детей были проведены уроки-представления по пожарной безопасности.

Инспекторы надзорной деятельности, в игровой форме, рассказали детям, как правильно вести себя в критических ситуациях, что нужно знать, чтобы спастись при пожаре, как спасти человека и как работают настоящие пожарные. Поговорили и о том, можно ли предугадать опасность и тем самым не допустить.

Малыши ответили, что такое ответственность за собственную жизнь, за жизнь и здоровье других детей, с которыми они воспитываются в детском учреждении. «Казалось бы, очень взрослые и жизненные вопросы, но ребята, с долей азарта участвовали в опросе, споря, выдавали ответы, обсуждали между собой планы действий. Самое главное, занятие вызвало искренний интерес, за счет которого малыши получили знания о безопасности жизнедеятельности», - отметил Врио начальника отдела надзорной деятельности Первомайского района города Владивостока Евгений Журбенко.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 11:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости