Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

11 октября 2018 года Проверьте свои знания по гражданской обороне

Во всех субъектах РФ проходит Месячник гражданской обороны, целью которого является обучение различных категорий населения вопросам безопасности, а также отработка действий подразделений во время учений и тренировок.

Сегодня МЧС России целенаправленно внедряет новый формат повышения готовности ГО и заинтересовано в более активном участии граждан. Все навыки, полученные в рамках мероприятий по ГО, помогут людям справляться с непростыми ситуациями каждый день.

Каждый человек должен знать перечень опасностей и угроз с учетом региона проживания, обладать практическими навыками оказания самопомощи и первой доврачебной помощи, а также должен уметь правильно и адекватно обратиться к спасателям, поэтому в сфере гражданской обороны очень важно организовать подготовку и обучение всех категорий населения.

МЧС России проводит онлайн-викторину по проверке знаний в области гражданской обороны, ее истории и функциях в современном мире, а также мероприятиях по подготовке к защите населения, материальных и культурных ценностей на территории РФ от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Викторина размещена на официальном сайте МЧС России и содержит 20 вопросов. Что делать при утечке хлора? Как действовать по сигналу «Внимание всем!»? Кем и когда был изобретен противогаз? - на эти и другие вопросы можно ответить, пройдя по ссылке http://www.mchs.gov.ru/dop/Viktorina_po_grazhdanskoj_oborone.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 10:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости