Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

11 октября 2018 года Студенты учились спасать себя и окружающих

В минувшие выходные на территории Муллашовских карьеров впервые прошёл фестиваль "Спаси себя сам". Основная задача фестиваля - научить студентов высших учебных заведений города Тюмени правильно действовать в чрезвычайных ситуациях, чтобы спасти себя и окружающих людей.

В рамках фестиваля были организованы образовательные площадки, на которых ребята получили такие ценные знания и навыки, как оказание первой помощи при различных видах травм, спасение утопающего и проведение сердечно-легочной реанимации, проведение поисков и эвакуации пострадавших, научились работать с альпинистским снаряжением, а так же прошли пожарную подготовку.

Фестиваль прошел при поддержке Главного управления МЧС России по Тюменской области, Тюменской областной службы экстренного реагирования, Тюменского индустриального университета, Федерального агентства по делам молодежи, Тюменского регионального отделения "Российский союз спасателей", а так же студенческого спасательного отряда "Адреналин".

В конце фестиваля участники и команды, показавшие наилучшие результаты, были награждены дипломами и медалями. Пожелаем участникам, чтобы различные чрезвычайные ситуации не встречались на их пути и те знания, которые они получили на фестивале, никогда не пригодились в повседневной жизни.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 08:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости