Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

11 октября 2018 года В рамках месячника Гражданской обороны в учебных заведениях Иркутской области проходят открытые уроки

В Год культуры безопасности в рамках мероприятий, посвященных Дню гражданской обороны, на территории Иркутской области проходит месячник ГО. В общеобразовательных учебных заведениях с детьми работают сотрудники МЧС России. На открытых уроках они напоминают учащимся о правилах поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций как в местах массового скопления людей, так и в быту. В ходе экскурсий в пожарные части знакомят ребят с секретами профессии огнеборцев, демонстрируют пожарно-спасательный инструмент и автотехнику, проводят мастер-классы по спасению и самоспасению, игровые эстафеты.

«Наглядность – важный компонент системы обучения, которая помогает школьникам качественнее усвоить изучаемый материал. Наши специалисты используют в профилактической работе презентации и слайды, видеоролики, рассказывают об интересных моментах, связанных с профессиональной деятельностью. Отклик мгновенный – ребята задают множество вопросов, активно реагируют», - рассказал врио начальника 2 отряда Федеральной противопожарной службы подполковник внутренней службы Евгений Мужчинкин.

Сформировать у учащихся сознательное и ответственное отношение к вопросам личной и общественной безопасности – такова задача специалистов, задействованных в мероприятиях месячника Гражданской обороны.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости