Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

11 октября 2018 года Тренировочная эвакуация в школе п. Смидович прошла успешно

Согласно плану мероприятий «Месячника безопасности» сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Смидовичскому району была проведена учебная эвакуация на случай пожара в школе п. Смидович.

По плану учений в здании произошло возгорание, сработала пожарная сигнализация, и персонал организованно проводит эвакуацию детей. В ходе мероприятия были успешно отработаны действия воспитанников, учителей и администрации школы в экстренной ситуации.

Учебная эвакуация — это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении. Ее главной целью является всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и учащихся эвакуации на случай пожара или иной чрезвычайной ситуации в учебном заведении.

Сотрудники государственного пожарного надзора провели беседу с детьми и персоналом о мерах безопасности и рассказали, как вести себя в случае возникновения пожара, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения.

- В целом эвакуация прошла успешно, за считанные минуты учителя вывели всех детей из здания школы и построили их на безопасном расстоянии от здания. Все вопросы были отработаны в полном объеме, педагоги и персонал школы действовали согласно регламенту, - подвел итог начальник отделения надзорной деятельности Андрей Старков.

Подобные профилактические мероприятия проводятся регулярно во всех общеобразовательных объектах области. А поскольку школы это учреждения с массовым пребыванием людей, они являются объектами повышенной опасности, и соответственно, они и требуют особого внимания со стороны сотрудников МЧС России.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости