Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 октября 2018 года Кроссфит в СГАУ

Сегодня, 10 октября, в рамках Года культуры безопасности на базе учебного корпуса №2 СГАУ им. Н.И. Вавилова прошли соревнования по пожарному силовому многоборью (кроссфиту) среди команд 2,3,4 курсов направлений подготовки «Техносферная безопасность» и «Пожарная безопасность» факультета инженерии и природообустройства.

В качестве почетных гостей на соревнования были приглашены представители Главного управления, ВДПО Саратовской области. Также на такое интересное мероприятие были приглашены в качестве зрителей учащиеся профильных классов «Юный пожарный-спасатель» из МОУ СОШ № 7 г. Саратова и МБОУ СОШ № 20 г. Энгельса.

Соревнования проводились с целью популяризации профессии пожарных, силовых видов спорта, а также массового привлечения студентов к регулярным занятиям физической культурой и спортом, выявления сильнейших спортсменов, повышения роли физической и специальной подготовки в профессиональной подготовке студентов.

В ходе соревнований участникам были предложены следующие испытания: надевание боевой одежды и снаряжения пожарного, надевание дыхательного аппарата, рывок гири 24 кг, перенос двух рукавных скаток и прокладывание магистральной линии.

После проведения соревнований для учащихся классов «Юный пожарный-спасатель» была проведена экскурсия по зданию учебной пожарной части СГАУ им. Н.И. Вавилова и проведен мастер-класс по оказанию помощи условно пострадавшему.

Массу положительных эмоций вызвало мероприятие у юных гостей, наблюдавших за всеми этапами «Пожарного кроссфита», а мальчишки пообещали вернуться в СГАУ им. Н.И. Вавилова, чтобы стать такими же ловкими и мужественными как сегодняшние участники соревнований.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 14:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости