Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

10 октября 2018 года Подведены итоги Всероссийской детско-юношеской научно-практической конференции по теме пожарной безопасности «Мир в наших руках!»

Конкурс проводился в три тура: региональный, межрегиональный (зональный) и всероссийский. На суд жюри заключительного этапа было предоставлено 42 конкурсных работы из 27 субъектов РФ. Участниками стали ученики общеобразовательных организаций, студенты, курсанты в возрасте от 11 до 18 лет.

Самарскую область представлял Грицевич Никита – студент 1 курса архитектурно - строительной академии. Он представил на конкурс спроектированную им «пожарную мебель». Такая мебель в виде пожарной машины может использоваться в любых детских учреждениях и служит не только для хранения игрушек, но и для профориентационных игр.

Впервые работа презентовалась в декабре 2017 г. в детском саду «Волгарики» г. Самары. В рамках конкурса рисунков на противопожарную тематику лучшая группа получила в подарок стенку в виде пожарной машины. Теперь функциональная мебель не только украшает комнату, но и служит игровым комплексом.

На межрегиональном этапе конкурса, состоявшегося в Самарском учебном центре в марте этого года, работу Никиты высоко оценили представители Центрального аппарата Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) и региональных отделений Приволжского и Уральского федеральных округов.

Это не первое творческое произведение юного активиста. В 2016 году им подготовлена видеоработа «История создания первой самарской пожарной каланчи», получившая высокие оценки со стороны заинтересованных лиц и представленная в видеоархиве на сайте Самарского областного отделения ВДПО http://www.samvdpo.ru/arxiv-vebinarov/.

Мы поздравляем Никиту и желаем новых творческих успехов и научных открытий!

Самарское областное отделение ВДПО и впредь готово поддерживать талантливую самарскую молодежь!

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 15:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости