Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

10 октября 2018 года Сегодня в Адыгее состоялся смотр готовности сил ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России».

«ЦУКС является органом повседневного управления системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Его специалисты в круглосуточном режиме обеспечивают непрерывное управление и контроль обстановки, а в случае необходимости осуществляют координацию сил и средств территориальной подсистемы Республики Адыгея РСЧС, которые привлекаются к ликвидации аварий любой сложности», - сообщил начальник ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России» полковник внутренней службы Эдуард Шишев. - Готовность оперативных дежурных смен ЦУКСа, а также подвижного пункта управления находится на постоянном контроле руководства.

По словам собеседника, смотры готовности являются не только средством объективной оценки, но и стимулируют служебную деятельность личного состава оперативных дежурных смен ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России», способствуют совершенствованию дежурных смен, повышению уровня их квалификации.

В ходе смотра проверено всё досконально, от организации оперативного дежурства и готовности основных функциональных подсистем, включая системы управления и оповещения но и до условий для работы и отдыха должностных лиц ЦУКС.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 15:53 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости