Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

10 октября 2018 года Дальневосточные спасатели приступили к очередному этапу подготовки к аттестации по системе ИНСАРАГ

Дальневосточный региональный отряд МЧС России готовится к международной аттестации. Накануне в Хабаровск прибыла делегация, которую возглавляет Терье Скавдал - представитель ООН, независимый эксперт по вопросам проведения спасательных операций по методологии ИНСАРАГ.

В этом году главным для отряда экзаменом в подготовке к международной аттестации стали учения, за которыми наблюдают иностранные специалисты и сотрудники центрального аппарата МЧС России.

По легенде, в условной зарубежной стране произошло масштабное разрушительное землетрясение, правительство пострадавшего государства обратилось к международному сообществу с просьбой оказать помощь в проведении поисково-спасательных работ. Для отработки всех мероприятий в пригороде Хабаровска построили специальный учебный полигон, на котором реконструировали разрушенные здания и производства.

На сегодняшний день в России международную аттестацию по системе ИНСАРАГ имеют 2 подразделения: «Центроспас» и Сибирский региональный поисково-спасательный отряд МЧС.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 15:41 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости