Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

10 октября 2018 года Умение правильно действовать при пожаре – залог безопасности

Как и в любой науке, в вопросах безопасности всегда следует теоретические вопросы совмещать с практическими действиями. Так как при возникновении экстремальной ситуации страх может сбить человека с толку, что может привести к плачевным последствиям. Многократно отработанные вопросы доводят действия человека до автоматизма, это в свою очередь увеличивает его шансы выжить в сложившейся ситуации.

Следуя принципу «теория всегда подкрепляется практикой» инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы Олонецкого и Питкярантского районов в рамках «Месячника гражданской обороны» после проведения уроков безопасности приступили к учебным занятиям по эвакуации учеников из зданий школ.

На этой неделе в Рыпушкальской школе Олонецкого района была проведена тренировка по эвакуации в случае возникновения пожара, в ходе которой было отработано взаимодействие пожарных расчетов и педагогического состава школы при эвакуации детей школьного возраста, проведена проверка готовности сил и средств пожарных частей к экстренному реагированию при возникновении пожара в местах с большим пребыванием взрослых и детей

По замыслу тренировки условный пожар был обнаружен в помещении столовой на первом этаже, один эвакуационный выход закрыт. При получении сигнала о пожаре обслуживающий персонал привёл в действие систему оповещения. После чего администрация учебного заведения немедленно приступила к эвакуации учеников и персонала.

По окончанию тренировки руководителями учений была проведена разъяснительная беседа с педагогическим и техническим персоналом образовательного учреждения. В ходе бесед было заостренно внимание на недочетах и ошибках персонала, которые были зафиксированы в ходе тренировочной эвакуации, внесены предложения для их устранения.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 14:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости