Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 октября 2018 года Будьте бдительны! Синоптики вновь предупреждают об ухудшении погоды

11 и 12 октября местами в Свердловской области синоптики прогнозируют усиление ветра до 25 м/с и более. Соблюдайте меры безопасности!

Штормовое предупреждение с рекомендациями о проведении превентивных мероприятий по минимизации последствий непогоды направлено в муниципальные образования, министерства и ведомства.

При усилении ветра следует быть внимательными и осторожными, чтобы не получить травму. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш и балконов возможно падение шифера и других предметов. Ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитам, недостроенными зданиям, под деревьями.

В целях исключения повреждений транспортных средств не парковать их под деревьями, вблизи зданий и рекламных конструкций.

В ветреную погоду следует особенно тщательно соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельно осторожными с огнем. При сильном порывистом ветре бытовые возгорания могут существенно осложнить пожарную обстановку. При перепадах напряжения в электрической сети, немедленно обесточьте все электробытовые приборы, выдерните вилки из розеток, чтобы во время вашего отсутствия при внезапном включении электричества не произошёл пожар.

Опасно при сильном ветре стоять под ЛЭП и подходить к оборвавшимся электропроводам.

Если вашей жизни угрожает опасность или вам известно о необходимости проведения спасательных мероприятий, звоните по единому номеру пожарных и спасателей МЧС России - 101.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 15:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости