Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

10 октября 2018 года В рамках Года культуры безопасности и месячника по сейсмической безопасности

В рамках Года культуры безопасности и месячника по сейсмической безопасности в республике сотрудниками МЧС проводятся обучающие профилактические мероприятия. В образовательных учреждениях республики проходят не только открытые уроки, но и тренировки по эвакуации, показ пожарно-спасательной техники и оборудования.

Инспекторы территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы проводят в школах и детских садах обучающие инструктажи как с взрослыми, так и с подрастающим поколением, обучая их правилам безопасного поведения в экстремальных ситуациях.

Сотрудники МЧС также демонстрируют ребятам обучающие фильмы и видеоролики по правильным действиям при землетрясении, пожаре, напоминают мальчишкам и девчонкам телефоны экстренных служб.

Кроме того, спасатели показывают мастер-классы по применению первичных средств пожаротушения, оказанию первой помощи. Школьники республики принимают активное участие в мероприятиях.

По словам заместителя начальника ГУ МЧС России по РД – начальника управления надзорной деятельности Эльдара Хамавова, основной целью проводимых мероприятий является привитие учащейся молодежи навыков безопасного поведения, а также популяризация профессии пожарного-спасателя.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 12:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости