Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

10 октября 2018 года Экскурсия в пожарную часть для школьников Василеостровского района Санкт-Петербурга

В рамках проведения профилактической работы в области пожарной безопасности для частного образовательного учреждения школы «ЮВЕНТА» прошло очень интересное и познавательное мероприятие, дети посетили действующую пожарную часть № 18 Василеостровского района.

Сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района совместно с сотрудниками 18 пожарной части Василеостровского района провели для ребят увлекательную экскурсию по части, продемонстрировали боевую одежду пожарного, защитное снаряжение и пожарное оборудование, а также рассказали о повседневной деятельности пожарных подразделений. Благодаря экскурсии ребята узнали об основных правилах безопасности и о том, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Школьники с большим интересом слушают рассказы профессионалов, осматривают оборудование и примеряют боевую одежду пожарного.

Проведение мероприятий такого рода давно стало доброй традицией в нашем Министерстве. Благодаря посещению пожарных частей ребята узнают о том, как правильно вести себя во время чрезвычайных ситуаций или не допустить их возникновения. Надеемся, что проведение таких мероприятий навсегда запомнится подрастающему поколению и окажет помощь в формировании культуры безопасного поведения.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости