Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

10 октября 2018 года Более 6250 профилактических мероприятий проведено в Подмосковье в рамках сезонной операции "Отопление"

В Московской области продолжается профилактическая операция «Отопление». Сотрудники МЧС России проводят комплекс надзорных и профилактических мероприятий для обеспечения безаварийного прохождения отопительного сезона в регионе.

Инспекторами территориальных подразделений Управления надзорной деятельности и профилактической работы проведено более 6250 профилактических мероприятий. Обследовано 530 котельных и других теплогенерирующих установок, а также мест хранения топлива, проведено более 760 противопожарных инструктажей с руководителями объектов, распространено более 19500 памяток.

Ежедневно более 1200 человек привлекается к проведению профилактических мероприятий среди жителей Подмосковья: рейдов по частному жилому фонду и многоквартирным домам, сходов с населением в сельских поселениях и СНТ. Инспекторы Госпожнадзора совместно с сотрудниками МВД, представителями ВДПО и других общественных организаций рассказывают правила эксплуатации печей и других отопительных приборов, напоминают о необходимости обслуживания дымоходов, о возможных последствиях использования неисправных печей, а также о мерах пожарной безопасности в отопительный период.

Отдельное внимание уделяется социально незащищенной категории граждан: инвалидам, одиноко проживающим пожилым людям, многодетным семьям. В Подмосковье более 230 тысяч установленных мест проживания данной категории граждан. Сотрудники МЧС России совместно с региональными омбудсменами, представителями органов социальной защиты населения регулярно проводят обходы по этим адресам. На безвозмездной основе, по программе помощи субъектам РФ и органам местного самоуправления, в квартирах устанавливаются автономные пожарные извещатели. На сегодняшний установлено более 221 тысячи приборов.

Безаварийное прохождение отопительного сезона находится на контроле Главного управления МЧС России по Московской области.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости