Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

10 октября 2018 года Оперативная помощь при ДТП

За прошедшие сутки крымские спасатели два раза привлекались для оказания помощи пострадавшим в ДТП. В результате оперативных действий было спасено 2 человека.

Так, 09 сентября в 07:37 часов в службу спасения поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло по ул. Советская в пгт. Кировское. Есть пострадавшие, требуется помощь спасателей.

На место вызова было направлено 1 отделение 32 пожарно-спасательной части 4-го пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы по Республике Крым, сотрудники ГИБДД и бригада скорой медицинской помощи.

По прибытию на место ДТП было установлено, что водитель автомобиля «ВАЗ 2110» не справился с управлением совершил выезд за пределы проезжей части, где допустил опрокидывание автомобиля. Крымские спасатели с помощью механизированного гидравлического инструмента провели деблокацию водителя, который оказался, зажат в деформированном авто.

В результате ДТП пострадало два человека: водитель, мужчина 1957г.р., с предварительным диагнозом: СГМ, гематома левого надбровного дуги, а также пассажир, женщина 1948 г.р., с предварительным диагнозом: СГМ, рваная рана левого уха. Все они были доставлены в Кировскую центральную районную больницу.

Спасателями также были проведены работы по ограждению места ДТП сигнальными конусами, отключению АКБ и смыв нефтепродуктов.

Вечером, того же дня, в 22:50 на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о том, что в Белогорском районе на 30 км автодороги Симферополь-Феодосия в районе с. Зуя произошло загорание автомобиля «BMW X5» в движении.

На место вызова немедленно выехала 1 отделение отдельного поста 8 ПСЧ и экипаж ГИБДД. Пожар был ликвидирован до приезда подразделения МЧС России. Пострадавших нет. Огнем повреждён моторный отсек на площади 1 м2.

Главное управление МЧС России по Республике Крым совместно с управлением ГИБДД призывает автомобилистов к выполнению требований ПДД. Во время управления транспортными средствами будьте внимательными и осторожными. Соблюдайте скоростной режим движения, не нарушайте правил обгона и не забывайте пользоваться ремнями безопасности.

Помните, от каждого из Вас зависит безопасное движение на дорогах, жизнь других людей и Ваша собственная! В случае чрезвычайного происшествия, следует обратиться в службу спасения по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 09:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости