Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

10 октября 2018 года В рамках Месячника гражданской обороны в Оленино проведены открытые уроки и учебные эвакуации из школ

В рамках Месячника гражданской обороны в Верхневолжье проводятся мероприятия, направленные на привлечение внимания населения к вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций и различных угроз природного и техногенного характера. В рамках этих мероприятий все учреждения с круглосуточным и массовым пребыванием людей, а также учебные заведения подвергнутся всевозможным учениям и тренировкам по оповещению и эвакуации людей при чрезвычайных ситуациях и пожарах.

Так, 4 октября в поселке Оленино Тверской области были сотрудниками МЧС России были проведены открытые уроки в Оленинской основной школе и Оленинской коррекционной школе. Темами уроков стала беседа с школьниками про гражданскую оборону России, ее цели и задачи. До учащихся были доведены сигналы гражданской обороны, а также порядок действий при поступлении сигналов о возможной опасности. Кроме того, служащими пожарно-спасательной части № 43 продемонстрированы средства индивидуальной защиты, рассказан их принцип действия.

Апогеем Дня гражданской обороны для учащихся Оленинской ООШ стала учебная эвакуация учеников из образовательного учреждения, которую все отработали согласно регламенту.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 09:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости