Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

10 октября 2018 года Определены лучшие органы местного самоуправления муниципальных образований в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в 2018 году

В конкурсе приняли участие органы местного самоуправления муниципальных районов, городских округов, ряда городских и сельских поселений Калужской области.

Оценка деятельности органов местного самоуправления проводилась в соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах местного самоуправления в РФ», законодательными и иными нормативными правовыми актами, регулирующими вопросы обеспечения безопасности жизнедеятельности населения РФ.

В целях определения победителей смотра-конкурса комиссией Главного управления МЧС России по Калужской области рассмотрены результаты практической деятельности органов местного самоуправления по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнению мероприятий по гражданской обороне, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, а также плановых проверок и учебно-тренировочных мероприятий.

Первое место в группе сельских поселений присуждено деревне Романово Медынского района, второе место – у села Букань Людиновского района, третье место – у села Износки.

В группе городских поселений победителем назван город Людиново, второе и третье места у города Сухиничи и поселка Товарково Дзержинского района.

По группе муниципальных районов первое место занял Куйбышевский район, второе место – у Дзержинского района, третье – у муниципалитета «Город Людиново и Людиновский район».

Также отмечен городской округ «Город Обнинск».

До 15 ноября определятся победители смотра-конкурса в Центральном федеральном округе.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 08:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости