Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

10 октября 2018 года В ЮВАО готовы на отлично!

Второй год подряд в День гражданской обороны в Москве проводится флешмоб «Готовность на Отлично!».

В нашем округе флешмоб прошел для кадетских классов МЧС Марьинской школы имени Маршала Голованова, который начался с краткой истории становления системы гражданской обороны на территории РФ.

Затем ребятам рассказали, какие существуют средства индивидуальной защиты органов дыхания. А спасатель и пожарный Егор из Учебки.pro провел мастер-класс, как правильно изготовить марлевую повязку и рассказал, как защитить свои легкие в случае пожара.

«Ребята, сейчас для вас будет очень ответственное задание!, - приглашает принять участие в конкурсе сотрудница МЧС ЮВАО Прошина Татьяна,- Представьте, что на территории завода произошел выброс отравляющих веществ. В результате этого произошел пожар. Ваша задача – провести разведку, отыскать пострадавшего и спасти его».

«Это оооочень страшно!,- делится своими впечатлениями ученица 7 класса Елизавета, - Мы на себе испытали, как трудно приходится пожарным и спасателям! А ведь у нас еще не было тяжелого баллона с воздухом и настоящего огня вокруг!».

Затем заместитель начальника отдела гражданской защиты Алексей Савин рассказал ребятам, что такая дегазация и в каких случаях она применяется, после чего учащиеся принялись оказывать первую помощь «спасенному» в чрезвычайной ситуации на заводе. Ребята наложили шину на «сломанную руку» и «остановили артериальное кровотечение на ноге». Правильность всех действий, конечно же, оценил спасатель Егор.

Завершился флешмоб конкурсом «Радиосвязь»,где первая команда должна была передать по рации расположение рукавных линий и пожарно-спасательной техники согласно схеме, а вторая на основе полученной информации продублировать эту схему.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 08:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости