Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

09 октября 2018 года Обход жилого сектора на Востоке столицы

С наступлением осени, несмотря на то, что днем по-прежнему тепло, в ночное время достаточно прохладно. Люди начинают пользоваться обогревателями в связи с чем повышается риск возникновения бытовых пожаров.

Неисправность электропроводки и электрического оборудования – одни из наиболее распространенных причин возгораний в жилье в осенне-зимний период.

В целях профилактики пожаров инспекторы отделов надзорной деятельности и профилактической работы, на постоянной основе организуют сходы с гражданами и проводят обходы в жилом секторе Восточного округа столицы. Сотрудники МЧС России разъясняют жителям основные причины пожаров в жилье, предупреждают о рисках возгораний в осенний период, раздают тематические памятки.

На днях, сотрудники отделов надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве уделили особое внимание неблагополучным многодетным семьям, одиноким престарелым гражданам и инвалидам, и для обеспечения пожарной безопасности им вручили автоматические пожарные извещатели, предназначенные для установки в жилых помещениях. Извещатель позволит своевременно обнаружить возгорание. Опыт применения как автономных пожарных извещателей, так и автоматической противопожарной сигнализации, показал их высокую эффективность. Дым при возгорании поднимается вверх и скапливается у потолка, а потом опускается вниз. Поэтому эффективней установить пожарный извещатель на потолке, причем сделать это можно самостоятельно. Всего одного извещателя в комнате достаточно, чтобы оповестить и разбудить даже крепко спящего человека. Для семей, в которых есть маленькие дети, специально изготовлены устройства с функцией постепенного нарастания звука, чтобы не напугать ребенка.

Пресс-служба Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:09 16:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости