Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

09 октября 2018 года В Бурятии студентам ВСГИК рассказали об основах гражданской обороны

Сегодня в Восточно-Сибирском государственном институте культуры сотрудниками Главного управления МЧС по Бурятии проведено занятие по гражданской обороне. Студентам подробно объяснили правила действий в случае подачи сигналов оповещения гражданской обороны, а также рассказали историю создания гражданской обороны.

- Цель мероприятия – привлечение внимания учащихся к теме повышения культуры безопасности жизнедеятельности, закрепление теоретических знаний учебной дисциплины БЖД, умению правильно действовать в критических ситуациях - рассказал начальник отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения, подготовки руководящего состава, подполковник внутренней службы ГУ МЧС по Бурятии Дмитрий Бушуев.

Добавим, что на мероприятии присутствовало около сотни человек, лекция вызвала интерес не только у студентов, но и у сотрудников института.

- Безопасность в стране сейчас стоит на первом месте, и безусловно существует потребность в подобных мероприятиях. Конечно, знать основы ГО необходимо знать не только студентам, но и нашим педагогам, отметила и.о. ректора ВСГИК Елена Перова.

Напомним, что 4 октября на территории всей республики проводились уроки безопасности по гражданской обороне, где занятия проводились с учениками среднеобразовательных учреждений Бурятии.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:09 18:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости