Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

09 октября 2018 года От готовности к труду к готовности к гражданской обороне!

12 октября, в рамках Месячника гражданской обороны, в столице Коми сотрудники МЧС проведут яркую веселую спортивную эстафету, посвященную 86-ой годовщине создания системы ГО в нашей стране. Главный лозунг эстафеты: «Будь готов к гражданской обороне!» Эстафета является своеобразным продолжением движения «Готов к труду и обороне!».

В пятницу, в 14.15, на Центральном республиканском стадионе соберутся команды Главного управления, 1 отряда ФПС по Республике Коми, Специализированной пожарно-спасательной части, Управления противопожарной службы и гражданской защиты Коми. Помимо профессионалов свои силы в гражданской обороне попробуют сборные команды журналистов республиканских СМИ, студентов Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина, Территориального центра медицины катастроф и Республиканского центра детско-юношеского спорта и туризма. Всего в эстафете примут участие 8 команд. Каждая команда состоит из 6 человек.

Эстафета состоит из 4 этапов. На 1 этапе участник надевает защитный костюм Л-1 и противогаз и бежит в нём со стволом (эстафетной палочкой) в руках до следующего этапа (100 метров) и передаёт ствол следующему участнику.

2 этап – участник надевает боевую одежду пожарного и бежит в ней со стволом в руках до следующего этапа (100 метров) и передаёт ствол следующему участнику.

3 этап выполняют три человека в противогазах. Двое накладывают шину на ногу пострадавшему, который находится в это время на носилках, после чего переносят его на до следующего этапа (100 метров). Пострадавший передаёт ствол следующему участнику эстафеты.

На 4, заключительном этапе, участник с надетым респиратором производит 10 вращений вокруг палки, прислонившись к ней рукой, затем бежит 100 метров и финиширует.

Завершатся соревнования церемонией награждения дружеским чаепитием.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:09 10:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости