Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

09 октября 2018 года Учебный семинар по вопросам обеспечения пожарной безопасности

Воронежские спасатели продолжают активную работу по пропаганде знаний в области пожарной безопасности на территории региона.

Так, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коминтерновскому и Центральному районам г. Воронежа Главного управления МЧС России по Воронежской области, проведен учебный семинар по правилам пожарной безопасности в Бюджетном учреждении здравоохранения по Воронежской области «Воронежская городская поликлиника №1».

Основная цель занятия - проверка действия сотрудников поликлиник в отработке практических навыков при эвакуации людей и тушению условного возгорания, используя первичные средства пожаротушения, до прибытия первых пожарных подразделений.

Для того чтобы не допустить пожаров на объектах здравоохранения, инспекторами непрерывно проводятся инструктажи с обслуживающим персоналом и гражданами, находящимися на лечении. Кроме того, на каждом объекте проводятся тренировки по эвакуации на случай возникновения пожара. По результатам занятия и учебной эвакуации спасатели отметили высокую подготовленность сотрудников лечебного учреждения.

Стоит отметить, что такие мероприятия помогают персоналу объектов не только оперативно реагировать в случае возникновения нештатной ситуации, но и определяют слабые места в вопросах обеспечения безопасности и помогают своевременно устранить выявленные недостатки.

По окончанию мероприятия сотрудники чрезвычайного ведомства подведены итоги занятий и произвели подробный разбор.

В завершении занятия всем присутствующим был показан тематический видеофильм о пожарах на объектах «социальной сферы», а также доведены основные требования пожарной безопасности для персонала при нахождении на объекте с массовым пребыванием людей.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:09 11:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости