Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

09 октября 2018 года И снова о безопасности на воде

Месячник гражданской обороны продолжается. Очередное мероприятие по безопасности на воде сотрудники Салехардского отделения Федерального казенного учреждения «Центр ГИМС МЧС России по Ямало – Ненецкому автономному округу» Артур Бортвин и Сергей Емельянов провели для воспитанников детского сада «Золотая рыбка». Организовали свой увлекательный урок государственные инспекторы не в помещении детского сада, а на берегу реки Обь самого южного населенного пункта Ямальского района села Салемал.

Маленькие салемальцы всегда рады учителям из окружной столицы, ведь благодаря таким познавательным встречам ребята из дня в день узнают много интересного, а главное полезного в сфере безопасного поведения на водных объектах. Мальчишки и девчонки в возрасте от 4 до 7 лет с восторгом слушали инспекторов, которые напомнили дошколятам правила поведения на водных объектах, рассказали, как правильно оказывать первую помощь человеку при утоплении. Особенно дошколятам понравилось изучать средства спасения людей. Каждый из них узнал, как выглядит спасательный круг и жилет. Многие из ребят уже знали, почему он такого яркого оранжевого цвета.

Инспекторы ГИМС рассказали ребятам о том, какие правила необходимо соблюдать, чтобы избежать несчастных случаев на воде, о том, почему нельзя играть у рек и других водоемов и находиться там без присмотра взрослых, какие опасности таит холодная вода и тонкий лед. Для закрепления полученных знаний девчонки и мальчишки получили в подарок красочные брошюры о правилах поведения на водных объектах в осенний и зимний периоды. Ребята поблагодарили салехардских инспекторов и пообещали всегда соблюдать правила безопасности.

ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ямало – Ненецкому автономному округу»

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:09 08:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости