Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

09 октября 2018 года ПРИ ПОЖАРЕ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ЗВОНИТЕ 101

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 3 пожара. В Алтайском районе огнеборцы потушили двухквартирный жилой дом и надворные постройки. В Черногорске пожарные ликвидировали крупный пожар в гаражном боксе. В Усть-Абаканском районе на территории угольного разреза огнеборцы потушили карьерный самосвал.

Среди дня в деревне Березовка Алтайского района загорелись дом и надворные постройки. На момент прибытия огнеборцев открытым пламенем горела крыша дома, одна из квартир по всей площади, обе веранды и времянка. Общая площадь пожара на момент прибытия составляла 132 кв. м. Жильцы одной из квартир эвакуировались самостоятельно, владелец второй квартиры на месте вызова отсутствовал. Развитию пожара способствовали позднее обнаружение загорания и сильные порывы ветра. Причину пожара устанавливают дознаватели.

Во второй половине дня в городе угольщиков пожар произошел в гаражном боксе. Когда пожарные прибыли к месту вызова, горела крыша бокса на площади 160 кв. м. Владелец на месте пожара отсутствовал. Открытое пламя огнеборцы сбили за 10 минут. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнём неустановленных лиц.

Вечером на территории угольного разреза в Усть-Абаканском районе загорелся карьерный самосвал. На момент прибытия пожарных расчетов самосвал горел открытым пламенем без груза по всей площади. Площадь пожара составила 20 кв. м. Водитель находился на месте пожара. Предварительная причина – неисправность электрооборудования транспортного средства.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 537 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Помните - палы травы запрещены законом!

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:09 08:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости