Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

08 октября 2018 года Начальник Сибирского регионального центра МЧС России Сергей Диденко с рабочим визитом находится в Приморском крае

В рамках визита в Приморский край начальник Сибирского регионального центра МЧС России Сергей Диденко поучаствовал в совещании в администрации Уссурийского городского округа. На совещании был представлен комплексный план защиты Уссурийского городского округа от наводнений.

Свой визит генерал-лейтенант Сергей Диденко начал с администрации Уссурийского городского округа, где принял участие в совещании по вопросам защиты Уссурийского городского округа от наводнений. На совещании обсуждалась совместная работа по решению задач комплексной защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций. Под пристальным вниманием оставались вопросы превентивных мероприятий, которые оцениваются в десятки раз меньше, чем стоимость ущерба, нанесенного стихией.

Затем состоялась торжественная церемония вручения ведомственных наград. Сергей Диденко вручил уссурийцам медали МЧС России «За содружество во имя спасения». Наградами были отмечены ветеринарный санитар приморской ветеринарной службы Светлана Федотова, тракторист Сергей Шеянов, индивидуальный предприниматель Денис Филимонов и начальник управления жизнеобеспечения администрации Михаил Павлюк.

Начальник Сибирского регионального центра МЧС России отметил, что он неоднократно ставил работу администрации в пример на федеральном уровне. «За Уралом находится более 750 муниципальных образований, среди них Уссурийск. Ваш сплоченный коллектив власти и горожан является показательным, – акцентировал он. – В вашем округе много людей, которые в период ЧС стремятся защитить не только себя, свои семьи и имущество, но и помочь ближнему».

После, начальник регионального центра побывал в муниципальном унитарном предприятии «Уссурийск-Водоканал», где за активное участие в ликвидации последствий тайфуна «Соулик» наградил сотрудников федеральной противопожарной службы по Приморскому краю медалями МЧС России и благодарностями губернатора Приморского края.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:08 18:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости