Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

08 октября 2018 года Златоустовские учащиеся отметили День гражданской обороны соревнованиями

Центральная городская библиотека стала организатором соревнований по гражданской обороне в Златоусте (Челябинская область). Техникумы, колледжии две школы выставили свои команды на суд жюри, в состав которого вошли специалисты «Гражданской защиты населения ЗГО» Сергей Сибиряков и Анна Рогозина, врио заместителя начальника 8 пожарно-спасательной части Виктор Лукьянов, директор центральной библиотечной системы городского округа Светлана Прокощенкова и депутат Любовь Бабушкина.

Восемь команд по десять человек в каждой. Чтобы увеличить свои шансы на победу, техникум технологии и экономики подготовил аж три команды! Но, к сожалению, ни одна из них не вошла даже в тройку призеров. Ведь задания были очень сложными, под силу лишь кадетам из индустриального колледжа имени П. Аносова, да медицинского техникума. Необходимо было накладывать шину на сломанную руку, проводить сердечно-легочную реанимацию, на время надевать противогазы и катать рукава, отвечать на вопросы по правилам реагирования на различные террористические действия. В одних соревнованиях нашлось место как для этапов по оказанию первой помощи пострадавшему и пожарной эстафеты, так и вопросам по литературе. По цитате из произведения требовалось угадать название и автора печатного шедевра, определить описанный катаклизм. Здесь наиболее «подкованными» оказались школьники.

Итак, по общему баллу вперед вырвался «ЗлатИК». Второе место между собой поделили учащиеся медицинского техникума и педколледжа. Техникум технологии и экономики тоже не обидели — наградили грамотами участников соревнований. Среди школ победу одержали ученики 35-й. Школа № 18 стала второй.

А. Черногорлова, ФГКУ «1 ОФПС по Челябинской области»

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:08 13:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости