Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

08 октября 2018 года В ходе месячника гражданской обороны сотрудники МЧС провели для подшефного кадетского класса специальное занятие

Занятие для кадетов в этот день началось с прохождения инструктажа по охране труда. Затем помощник начальника караула Андрей Арапов объявил ребятам программу учебного дня и провел мастер-класс. Он поэтапно, подробно объясняя тонкости, показал ученикам как правильно надеть фильтрующий противогаз, легкий защитный костюм, рассказал о способы транспортирования пострадавшего, научил с помощью веревки вязать спасательную петлю и закреплять ее за различные конструкции. После мастер-класса ребята под руководством спасателей и преподавателей школы приступили к практическому изучению материала. В конце занятий класс разделили на команды и предложили ребятам пройти своеобразную полосу препятствий, включающую все изученные ими сегодня элементы. Преподаватели и профессиональные пожарные следили за правильностью выполнения всех упражнений и при необходимости поправляли ребят.

Подводя итоги занятий, помощник начальника караула Андрей Арапов отметил: «Благодаря таким занятиям кадеты приобретают навыки, которые могут пригодиться им в реальной жизни, а для кого-то, возможно, станут частью будущей профессии. Ребята хорошо подготовлены и быстро воспринимают материал».

После того как всем были объявлены оценки за выполнение упражнений, спасатели по просьбе ребят выделили дополнительный час, для того чтобы кадеты могли потренироваться и закрепить полученные навыки.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:08 14:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости