Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

08 октября 2018 года Школьники представлены к наградам за спасение погибающего на воде

Начальник Главного управления МЧС России по КБР Михаил Надёжин направил представления о награждении учащихся средней школы № 3 г. Нальчик к медалям МЧС России «За спасение погибающих на водах».

Напомним, 18 сентября после занятий в школе восьмиклассники Кантемир Мирзоев, Ислам Тербулатов и Имран Моздогов возвращались домой. Проходя вдоль реки, дети увидели мужчину, лежащего в воде без движений. Ребята спустились с крутого берега, втроём вытащили его из воды и уложили на берег. Мужчина не подавал признаков жизни. Двое ребят стали делать ему искусственное дыхание, а третий звонить в скорую медицинскую помощь. Понимая, что в данном случае дорога каждая секунда, ребята стали останавливать попутные машины, чтобы быстрее доставить в больницу пострадавшего. По счастливому стечению обстоятельств, по дороге ехала на вызов бригада скорой помощи, которая доставила его в медицинское учреждение.

Благодаря тому, что школьники проявили свой гражданский долг, не прошли мимо человека, попавшего в беду, и не растерялись, мужчина быстро был доставлен в лечебное учреждение. Благодаря оперативной и своевременной медицинской помощи он сейчас жив и здоров.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:08 09:19 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости