Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

07 октября 2018 года Добровольные пожарные Кузбасса дважды за один день помогли профессиональным пожарным предотвратить распространение пожара

Сегодня днем бойцы добровольной пожарной команды села Топки и Судженского сельского поселения участвовали в тушении загорания сена в деревне Дедюево Топкинского района и в селе Ольговка Яйского района.

Сотрудники пожарной охраны немедленно выезжали на вызовы. Вместе с тем, сигналы о возгорании были переданы добровольным пожарным. Помощники огнеборцев оба раза первыми прибывали к месту возгорания. Добровольцы не дали пожарам распространиться на большую площадь. Пожарно - спасательные расчеты, прибывшие на место, ликвидировали горение.

Слаженная работа пожарных и добровольцев позволила сократить время тушения пожаров и уменьшить ущерб от них. По предварительным данным, в обоих случаях возможной причиной пожаров стало неосторожное обращение с огнем.

Главное управление МЧС России по Кемеровской области напоминает, что необходимо строго соблюдайте правила пожарной безопасности.

При обнаружении признаков возгорания незамедлительно звоните по телефонам пожарно-спасательной службы: «01» или «101» (с мобильного)!

Фото из архива.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:07 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости