Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

06 октября 2018 года Более 90 севастопольских учеников стали кадетами МЧС

Посвящение в ряды будущих сотрудников спасательной службы состоялось на центральной аллее Исторического Бульвара, вблизи Национального музея героической обороны и освобождения Севастополя «Панорама».

Учащиеся трёх классов средней общеобразовательной школы № 60 имени Героя Советского Союза Владимира Степановича Пилипенко в торжественной обстановке произнесли слова присяги.

Перед своими одноклассниками, родителями, учителями и почётными гостями ребята пообещали быть честными и верными товарищами, помнить девиз «Предотвращение, спасение, помощь» и быть готовыми прийти на помощь попавшим в беду, дорожить честью кадета МЧС и соблюдать Кодекс кадетской чести, а также достойно учиться, воспитывать в себе самые лучшие качества патриота и гражданина России. После этого состоялась церемония вручения беретов.

Кандидаты в кадетский класс прошли строгий отбор. Прежде всего, учитывалась успеваемость ребят.

С напутственным словом к ребятам обратился Дмитрий Козлов, ВрИО начальника Главного управления МЧС России по городу Севастополю: «Сегодняшнее посвящение в кадеты МЧС России создаст для вас дополнительные стимулы к эффективной учёбе, а в дальнейшем и выбору профессии. Уверен, что нынешнее поколение севастопольских кадетов в будущем станет достойными представителями нашей профессии и всегда будут стараться поддерживать и развивать лучшие ценности, которые получат от старшего поколения спасателей. Поздравляю всех вас, желаю огромной удачи, отличного настроения, успехов в учёбе и, конечно же, соблюдения правил пожарной безопасности».

По традиции, чтобы закрепить почетное звание «кадет», и для осознания, что с этого дня ребята стали настоящей командой МЧС, новоиспеченных кадетов полили водой из пожарного рукава.

С сегодняшнего дня кадеты наденут специальную форму с символикой МЧС. Белая Звезда Надежды и Спасения на шевронах, и оранжевые береты станут достойным напоминанием, что они продолжают лучшие традиции чрезвычайного ведомства и Отечества.

После завершения церемонии вручения беретов, начальник Главного управления МЧС России по г. Севастополю наградил руководство и учителей средней общеобразовательной школы № 60 имени Героя Советского Союза Владимира Степановича Пилипенко ведомственными медалями и благодарственными грамотами за плодотворное сотрудничество.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:06 14:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости