Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

06 октября 2018 года ВНИМАНИЕ - МОШЕННИКИ ПЫТАЮТСЯ ВЫДАТЬ СЕБЯ ЗА СОТРУДНИКОВ МЧС!

Уважаемые жители Хакасии, в связи с участившимися в регионе случаями мошенничества, Главное управление МЧС России по Хакасии напоминает о том, что специалисты МЧС России не оказывают никаких платных услуг.

На территории нескольких сибирских регионов, в числе которых находится и Хакасия, продолжаются звонки от мошенников, которые представляются сотрудниками МЧС и предлагают бизнесменам откупиться дорогими подарками и деньгами от проверок, чтобы таким образом избежать приостановки деятельности их предприятия. Зачастую аферисты называют себя именами настоящих сотрудников Главного управления и пытаются манипулировать своими «жертвами», запугивая их штрафами и различными санкциями. В качестве «решения вопроса» преступники предлагают пополнить баланс телефона, либо отправить деньги на банковскую карту.

Напоминаем гражданам о том, что МЧС России является государственной организацией, которая не занимается предпринимательством. Сотрудники МЧС не имеют права взимать денежные средства с граждан. Главное управление МЧС России по Хакасии просит жителей быть бдительными и не идти на сделку с преступниками. Обо всех, известных вам, фактах телефонного мошенничества просим сообщать в в правоохранительные органы, а также на телефон доверия Главного управления МЧС России по Хакасии по номеру: 8 (3902) 299-233.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:06 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости