Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

04 октября 2018 года В областном чрезвычайном ведомстве состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню гражданской обороны

4 октября в Главном управлении МЧС России по Курганской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 86 годовщины гражданской обороны России.

В очередной раз, подчеркивая значимость гражданской обороны в обеспечении безопасности страны, временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Курганской области полковник внутренней службы Валерий Земляных остановился на истории её возникновения и тех изменениях, которые претерпела система:

- За минувший период, с 1932 года, гражданская оборона прошла большой путь становления и развития и сегодня является важной составляющей национальной безопасности страны. Она выполняет одну из важнейших функций государства по обеспечению безопасности граждан и России в целом от опасностей мирного и военного времени.

На современном этапе развития гражданская оборона приобретает социально направленный характер, когда проводимые мероприятия обеспечивают не только решение важных оборонных задач, но и направлены на сохранение жизни и здоровья людей. Стоит ли говорить о том, что МЧС России с ней неразрывно связаны, ведь даже в полном названии министерства в первых строках заложено именно «Министерство РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий». Сегодня система МЧС России одна из самых молодых и самых мощных, эффективных систем нашей страны. И сила её не только в современном технологическом оборудовании, но и в колоссальном кадровом потенциале. В МЧС России служат и работают люди, искренне любящие свое дело.

Большой вклад в развитие системы гражданской обороны, патриотическое воспитание подрастающего поколения вносят ветераны МЧС России, ветераны гражданской обороны, многие из которых продолжают активно трудиться в рядах нашего министерства. Вся ваша жизнь и труд являются ярким примером беззаветного служения Родине.

Я искренне поздравляю всех присутствующих, личный состав, ветеранов службы, представителей взаимодействующих структур с профессиональным праздником, ведь только вместе, в тесном взаимодействии и понимании выполнения общих задач в области обеспечения безопасности страны и её жителей можно добиться таких высоких результатов. Счастья вам, удачи, добра и мирного неба над головой!

В ходе мероприятия особое внимание было уделено чествованию наиболее отличившихся сотрудников Главного управления и подчиненных учреждений, специалистов гражданской обороны муниципальных образований области, главам районов, а также старостам, которые также вносят существенный вклад в общее дело спасения и предупреждения. Им были вручены многочисленные ведомственные награды.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:04 14:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости