Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

04 октября 2018 года Занятия по гражданской обороне в образовательных учреждениях

В рамках месячника по гражданской обороне сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с работниками группы профилактики Государственной противопожарной службы КБР провели занятия по основам безопасности жизнедеятельности в средней школе №21 г. Нальчик.

Сотрудники чрезвычайного ведомства рассказали детям об истории и развитии гражданской обороны, о её задачах, формах и методах ее работы, алгоритмах действий при происшествиях чрезвычайных ситуациях различного характера и сигналах гражданской обороны. После этого работники Государственной противопожарной службы провели беседы с детьми на противопожарную тематику, провели инструктаж, а затем объяснили и показали способы применения огнетушителей.

После занятий сработала система оповещения людей и предупредила об условном пожаре, произошедшем на первом этаже школы. По получению сигнала «о пожаре», дети были эвакуированы в безопасное место.

- Эвакуация прошла успешно, более 200 учащихся с педагогами быстро и организованно покинули здание, построились и произвели перекличку, - отметил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Нальчик Муса Тохов.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:04 11:29 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости