Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

04 октября 2018 года Открытые уроки в астраханских образовательных учреждений

4 октября 2018 года в общеобразовательных организациях Астраханской области запланировано проведение Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности».

Среди основных целей мероприятия можно выделить как пропаганду социальной значимости курса «Основы безопасности жизнедеятельности», так и поднятие его престижа, а также пропаганду культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения. Помимо этого, открытый урок позволит школьникам на практике отработать навыки безопасного поведения в различных условиях.

Кроме того, в задачи открытого урока входит профессиональное ориентирование молодежи на дальнейшую службу (работу) в МЧС России, популяризация профессий спасателя и пожарного, а также развитие деятельности ВДЮОД «Школа безопасности».

К проведению открытого урока привлечены сотрудники и военнослужащие Главного управления, сотрудники и работники ФПС ГПС по Астраханской области, работники ГИМС, сотрудники Астраханского отделения «Российский союз спасателей», руководители и работники сферы образования при органах местного самоуправления региона, руководители общеобразовательных учреждений.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:04 12:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости