Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

03 октября 2018 года Главное управление МЧС России по Тамбовской области приняло участие в подведении итогов Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне

Сегодня в рамках масштабной штабной тренировки по гражданской обороне под руководством министра МЧС России в Тамбовской области проведена отработка практических действий проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ на потенциально-опасном объекте ПАО «Пигмент». Всего привлечено к практическим мероприятиям по ликвидации условной чрезвычайной ситуации более 450 человек и 90 единиц техники, в том числе от МЧС России 100 человек и 15 единиц техники.

По итогам тренировки состоялся доклад первого заместителя главы администрации Тамбовской области Иванова Олега Олеговича министру МЧС России Зинчеву Евгению Николаевичу о том, что цели и учебные вопросы, предусмотренные планом проведения тренировки на территории области отработаны в полном объеме. Органы управления, привлекаемые силы и средства получили навыки в организации и выполнении мероприятий по гражданской обороне в условиях чрезвычайных ситуаций. Силы гражданской обороны области готовы к действиям по предназначению.

Всероссийская тренировка по гражданской обороне проводится в соответствии с поручением правительства РФ. В ней задействованы органы власти всех уровней. Целями учений стали отработка вопросов организации управления при выполнении мероприятий по приведению в готовность гражданской обороны и проверка готовности органов управления и сил ГО всех уровней к практическим действиям по выполнению мероприятий гражданской обороны, а также в ходе ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:03 15:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости