Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

03 октября 2018 года На территории Тувы завершается Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне,

На территории Тувы завершается Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне, в ходе которой отрабатываются вопросы применения межведомственной многопрофильной группировки сил и средств гражданской обороны по ликвидации крупномасштабных ЧС и пожаров, развертывания подвижных пунктов управления, организации работы элементов жизнеобеспечения населения.

В рамках третьего дня тренировки организованы выезды специальных пожарно-спасательных подразделений для проведения действий по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ на критически важных объектах экономики.

В ходе третьего дня учения привлечено максимальное количество сил и средств, которые включены в соответствующие планы – федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти Красноярского края, муниципалитетов и организаций.

Подразделения территориальной подсистемы РСЧС отработают практические действия в соответствии с предназначением, в том числе проведут смотры готовности подразделений, проверят их укомплектованность материально-техническими средствами. На социально значимых объектах, а также в местах массового пребывания людей специалисты проведут профилактические мероприятия по соблюдению требований в области пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера, организуют проведение отдельных практических мероприятий по гражданской обороне в соответствии с планом наращивания обстановки.

Напоминаем, Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне стартовала 1 октября и завершится вечером 3 октября. Основной ее целью является отработка вопросов организации управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров. В ходе тренировке будет проведена проверка готовности органов управления и сил ГО всех уровней к практическим действиям по ликвидации ЧС природного и техногенного характера, а также выполнению мероприятий по ГО.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:03 11:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости