Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

03 октября 2018 года Заключительный этап Всероссийской тренировки по гражданской обороне

Сегодня Тамбовская область принимает участие в заключительном этапе Всероссийской тренировки по гражданской обороне по теме «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории РФ».

На протяжении 3 дней была проверена готовность органов управления и сил ГО всех уровней к ликвидации ЧС природного и техногенного характера, а также выполнению мероприятий по ГО. Основной целью учений являлось повышение эффективности управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и крупных пожаров.

На заключительном этапе тренировки проводится отработка вопросов управления с подвижного пункта управления, а также тактико-специальное учение с силами гражданской обороны области.

Завершится тренировка МЧС России подведением итогов руководителем в режиме видеоконференцсвязи с руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, территориальных органов МЧС России.

Стоит отметить, что с 1 октября по 31 октября в Тамбовской области проводятся мероприятия в рамках месячника по гражданской обороне. В школах и вузах региона проходят уроки по тематике гражданской обороны. Для экскурсий доступны: центр противопожарной пропаганды и учебно-методический центр, пожарно-спасательные части региона и тематические выставочные площадки. Мероприятия проходят во всех районах Тамбовской области.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:03 07:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости