Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 июня 2012 года ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

В рамках акции «150 дней открытых дверей в пожарных частях МЧС России» в городе Кемерово прошло интересное мероприятие. Детям, отдыхающим в оздоровительном лагере при школе №37 областного центра, свои двери распахнула пожарная часть №2 ФГКУ "1 отряд ФПС по Кемеровской области".

Для двадцати пяти ребятишек и их учителей провели экскурсию по рабочим помещениям пожарной части, рассказали об истории создания пожарной охраны Кузбасса. Спасатели продемонстрировали возможности пожарной техники, а также провели показательную отработку норматива по пожарно-строевой подготовке «сбор и выезд по тревоге». Дети сами смогли подержать в руках пожарные рукава и направить стволы на импровизированный очаг возгорания. Тем самым, они не только прикоснулись к профессии спасателя, но и испытали огромную радость. Восторженность моментом мгновенно заразила всех окружающих. Но это было только начало.

Волонтёры спасательного отряда «Омега», которые пришли на День открытых дверей, не смогли остаться безучастными. Они провели для детей уроки оказания первой доврачебной помощи. Ведь очень важно, оказавшись на месте происшествия, ещё до приезда профессиональных спасателей, помочь пострадавшему.

Ко всему прочему, гостей ожидал сюрприз. Все удивились, увидев на руках у пожарного части маленькую косулю… А дело было так.

Накануне при тушении возгорания травы в Кемеровском районе пожарные этой части обнаружили в пылающем кустарнике маленькую косулю. Животное, которому несколько недель отроду, могло погибнуть от огня. Спасатели привезли в часть живую находку. И сегодня, под восхищённые взгляды детей, передали её специалистам музея-заповедника «Томская писаница». Благодаря спасателям, животное обрело свой дом в уникальном месте Кемеровской области.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:25 20:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости