Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 сентября 2018 года В приморском городе Арсеньев прошла акция «Чистый лес – территория без огня»

Для того чтобы обезопасить леса и прилегающие к ним жилые массивы от природных пожаров специалисты Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Арсеньевского городского округа совместно с представителями местной Администрации организовали проведение акции «Чистый лес – территория без огня».

Сотрудники МЧС России совместно с заинтересованными структурами призвали местных жителей очистить от мусора, сухостоя и отходов прилегающий лесной массив, возле главной достопримечательности города – памятника Владимиру Клавдиевичу Арсеньеву и Дерсу Узала, расположенных на въезде в город.

В ходе мероприятия также была проведена уборка мусора территорий, находящихся в непосредственной близости от жилого сектора, объектов инфраструктуры и автодорог. Также инспекторы государственного пожарного надзора проверили систему оповещения и провели разъяснительную работу с местным населением. С органами местного самоуправления были организованы тренировки для более оперативного и предметного взаимодействия в осенний пожарооопасный период.

К участию в акции в Арсеньевском городском округе были привлечены органы местного самоуправления, общественные организации, сотрудники взаимодействующих ведомств и предприятий – все те, кому небезразлична пожарная безопасность и чистота в лесах и прилегающих территориях.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 11:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости