Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 сентября 2018 года В Губкинском стартовал 1 этап командно-штабных учений

Сегодня в городе Губкинский стартовал 1 этап командно-штабных учений. В ходе отработки учебной вводной проведено тактико-специальное учение на тему: «Ликвидация последствий ДТП», в котором были задействованы все экстренные службы муниципального образования. В Администрации города Губкинский состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, где руководители спасательных служб города внесли свои предложения.

По легенде учений, 25 сентября 2018 года в связи с неблагоприятными погодными условиями на 3 километре автомобильной дороги Губкинский – городской водозабор произошло ДТП. На место ДТП прибыли все экстренные службы реагирования.

В то время, как сотрудники ГИБДД перекрывали движение автотранспорта в районе происшествия, бригада медиков приступила к оценке степени тяжести повреждений пострадавших. После чего губкинские спасатели приступили к деблокированию пострадавших. После успешной операции по извлечению пострадавших из «искореженного» автотранспортного средства, пожарные-спасатели передали их в карету «скорой помощи». Всем попавшим в условное ДТП была оказана необходимая медицинская помощь. Несмотря на то, что ДТП было условным, все экстренные службы действовали на профессиональном уровне.

По оценке начальника штаба руководства командно-штабного учения первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по ЯНАО полковника Дмитрия Владимировича Александрова, все запланированные мероприятия на сегодняшний день выполнены в полном объёме.

Участники командно-штабных учений отметили важность данных мероприятий, как ценный опыт оперативных действий экстренными службами при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Окончательный итог командно-штабных учений будет подведен 27 сентября.

12 пожарно-спасательная часть

г. Губкинский

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости