Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 сентября 2018 года В Красноярске ликвидировали условный пожар на крытом катке «Первомайский»

Сегодня были проведены пожарно-тактические учения на одном из объектов XXXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года - на крытом катке «Первомайский».

По замыслу учений в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание в зале на 1-м этаже крытого катка «Первомайский» с последующим распространением огня на мебель и отделочные материалы. Общая площадь составляет 100 кв. метров. Администрация объекта сообщает по телефону «101» о пожаре, помогает организовать эвакуацию людей с территории объекта и организуют встречу подразделений красноярского пожарно-спасательного гарнизона.

На момент прибытия пожарных подразделений наблюдается сильное задымление в помещениях катка «Первомайский». Персонал и люди эвакуированы. Объявляется ранг пожара №2, проводится разведка через основной вход в здание и проверка помещений на наличие людей. На месте создается штаб пожаротушения, создано несколько боевых участков. Вскоре руководитель тушения пожара по рации передает о том, что проведена проверка всех помещений, эвакуация и спасательные работы завершены, пожар на крытом катке «Первомайский» ликвидирован.

Заместитель начальника Главного управления полковник внутренней службы Алексей Богданов подчеркнул, что главная цель подобных мероприятий - проверить готовность подразделений Красноярского пожарно-спасательного гарнизона к ведению боевых действий по тушению пожаров на данных объектах, а также проверить готовность персонала крытого катка к действиям в чрезвычайных ситуациях, обусловленных пожаром на объекте.

В ближайшее время такие учения пройдут и на других объектах Всемирной зимней универсиады 2019 года.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 13:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости