Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 сентября 2018 года Беседы с жильцами

Пришла осень, а это значит, что среднесуточные температуры начнут скоро уменьшаться. С приходом низкой температуры воздуха значительно увеличивается риск возникновения пожаров, связанных с печным отоплением, перегрузкой электрических сетей, а также неосторожным обращением с огнем.

Вместе с тем, для обогрева домов и квартир нередко используются неисправные и не сертифицированные обогреватели, либо неисправное печное отопление, что представляет собой серьезную опасность не только для сохранности жилища, но и для жизни людей.

Основной причиной пожаров в жилом секторе города Москвы, как и прежде, остается неосторожное обращение с огнём - около 60% от всех пожаров в жилье, из которых 50% - по причине неосторожности при курении. Второй причиной по количеству пожаров является нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, на которую приходится около 30% от всех пожаров в жилье.

С целью профилактики возникновения пожаров и минимизации их последствий перед началом осеннее - зимнего периода сотрудники МЧС Москвы по ЮВАО проводит агитационно-разъяснительную работу с жителями.

В ходе рейдов особое внимание уделяется соблюдению требований пожарной безопасности при эксплуатации использованию электроприборов и печного оборудования. В случае выявления признаков, указывающих на нарушение требований пожарной безопасности, хозяевам домовладений разъясняется опасность выявленных недостатков, а также пути и методы их устранения. Жителям вручаются памятки и листовки на противопожарную тематику.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 15:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости