Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 сентября 2018 года Пожарные спасли члена семьи

Караул 56 ПСЧ, под руководством Ахмета Гасанова, прибыл на место вызова 21 сентября 2018 года, в 11 часов 54 минуты, по адресу: улица Профсоюзная, дом 140, корпус 2, в районе «Тёплый стан».

На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения из окон квартиры расположенной на 7 этаже шел черный дым. Соседи, собравшиеся у подъезда, рассказали, что в квартире находится кот, который пытается вылезти в окно и жалобно мяукает.

Дверь в горящую квартиру была закрыта. Спасатели, вскрыв ее подручными средствами, во время проведения разведки, на подоконнике, в горящей комнате, обнаружили кота, который как мог, боролся за свою жизнь. Кот вырвал противомоскитную сетку, установленную на окне, и, высунувшись, как можно дальше, пытался дышать. Взяв задыхающееся животное на руки, пожарные, оперативно вынесли его на воздух, где, спустя несколько минут его забрала приехавшая хозяйка.

«К счастью, Майк чувствует себя хорошо. Отпивается молочком», - смеётся его хозяйка Елена, - «Я так благодарна вашим ребятам. Быстро приехали, всё потушили. Из-за вещей мы не переживаем, всякое бывает! Все живы, и слава Богу! И Майк с нами – он же член семьи!»

Предполагается, что пожар произошёл в результате теплового проявления электрического тока при аварийном режиме работы электропроводки.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости