Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

24 сентября 2018 года Сотрудники МЧС России приняли участие в фестивале «Служу России»

21 сентября на территории «Республиканской специальной общеобразовательной школы закрытого типа» в Заиграевском районе прошел фестиваль «Служу России» среди участников военно-патриотических клубов Бурятии. Представители Главного управления МЧС России по Республике Бурятия приняли активное участие в мероприятии и рассказали детям об особенностях работы в чрезвычайном ведомстве.

- Мы рассказали школьникам о профессионально-важных качествах необходимых для того, чтобы проходить службу в системе МЧС, объяснили какие острые стрессовые реакции возможны и как их различать. Начальник отдела медицинского обеспечения рассказала об основных понятиях первой медицинской помощи, а также, при каких обстоятельствах необходимо ее оказывать, рассказала ведущий психолог отделения кадровой и воспитательной работы ФГКУ «1 отряд ФПС по Республике Бурятия» Ольга Файвушева.

Добавим, что в рамках фестиваля проводился смотр строевой подготовки, конкурс «Визитка», марш-бросок на дистанцию 1,5 километра, бег с препятствиями, РХБЗ, полная разборка и сборка АК-74, снаряжение магазина, огневая подготовка - стрельба из пневматической винтовки.

- Фестиваль «Служу России» проходит среди учащихся уже на протяжении четырех лет. В начале мы проводили простые соревнований по общей физической подготовке для учеников учреждений закрытого типа, которые в дальнейшем переросли в наш фестиваль. Развитие понятия патриотизма у детей является нашей основной задачей, отметил руководитель бурятского регионального отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» Жанбал-Жамсо Жанаев

По итогам фестиваля победителями стали учащиеся Бурятского лицея-интерната №1, они являются постоянными участниками и уже не раз становились победителями Сибирского Федерального округа по военной подготовке игры «Зарница».

В фестивале принимают участие 9 команд. Конкурсанты представляли Заиграевский, Тункинскинский, Кижингинский районы и город Улан-Удэ. Организатором мероприятия выступила всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство».

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 16:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости