Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 сентября 2018 года Предупреждение природных пожаров в Хасанском районе

На территории Приморского края активно проходит акция «Чистый лес – территория без огня».

Так, в рамках проведения данного проекта сотрудники Отдела надзорной деятельности Ханкайского муниципального района совместно с представителями администраций сельских поселений, проводят профилактические беседы с местным населением.

Жителям и гостям района подробно рассказывают о мерах пожарной безопасности в быту и на природе, напоминают об опасности природных пожаров, и о правилах пожаробезопасного поведения в лесу.

К данной работе широко привлекаются специалисты органов местного самоуправления, члены поселковых добровольных пожарных дружин, патрульные группы и волонтёры. Они информируют население о необходимости очистки участков, примыкающих к лесу, дорог, придворовых участков от горючего мусора, валежника и сухой травы.

«Информацию, которая поступает в результате таких рейдов, мы незамедлительно рассматриваем на заседании рабочей группы. К собственникам земельных участков и предприятий, где выявляются нарушения требований пожарной безопасности, совместно с Госпожнадзором мы применяем меры реагирования. Наша общая задача: превентивными мероприятиями максимально снизить риск возникновения природных пожаров, а значит и угрозу жизни и здоровью для жителей нашего района», – прокомментировал ведущий специалист по ГОЧС Администрации Ханкайского района Родионов Артём.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 10:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости