Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

22 сентября 2018 года Инспекторы ОНД Люберец обучили воспитанников детского сада "Золотой ключик" правилам поведения при возникновении пожара

В городском округе Люберцы сотрудниками ОНД по Люберецкому району был проведен День пожарной безопасности в дошкольном образовательном учреждении детский сад № 5 «Золотой ключик». Мероприятие основано на привитии детям навыков осознанного пожаробезопасного поведения, правильных действий в случае возникновения пожара, других экстремальных ситуаций.

Из здания образовательного учреждения была проведена учебно-тренировочная эвакуация с отработкой действия персонала в случае возникновения пожар, после чего, сотрудниками пожарной охраны была продемонстрирована основная пожарная техника, экипировка пожарных в боевых действиях, а также на практике показаны возможности пожарных подразделений по тушению пожаров и спасению людей.

Затем, сотрудники ОНД провели викторину с детьми по основам правил пожарной безопасности, целью которой было научить присутствующих действиям в случае возникновения пожара, обучить правилам пожарной безопасности и порядку вызову пожарных подразделений.

В конце мероприятия все дети поделились на две команды и приняли участие в веселых стартах на пожарные тематику, где каждый мог потушить условный очаг возгорания и оказать первую помощь пострадавшему. По результатам конкурсов капитанам команд были вручены почетные грамоты от лица ОНД по Люберецкому району.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:22 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости